Тематическое мероприятие посвящённое «Дню народного единства»

4 ноября вся страна празднует – день народного единства. Это праздник единства всех людей проживающих в нашей большой и многонациональной стране. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства. В подготовительной группе «Звёздочки» прошло тематическое мероприятие, посвящённое этому важному дню в истории нашей большой страны. Мы с ребятами говорили об историческом прошлом нашей страны, о великих людях, об их подвигах во имя независимости, узнали возникновении этого праздника 4 ноября. Дети играли в игру с мячом: «Какая наша Россия», где поймав мяч называли слова определения. Детям очень понравилась игра «Человек к человеку», которая учит быть дружными и сплочёнными.

В завершении мероприятия вокруг карты нашей России выложили «Хоровод дружбы» из своих ладошек. Это означает, что мы вместе едины , а значит непобедимы. История учит нас: поодиночке, порознь не сделать того, что можно сделать вместе. Так и в жизни бывает. Один человек посадит дерево, а все вместе - сад. Дружба объединяет людей и народы. Страна сильна тогда, когда она едина. Поэтому есть у нас такой важный праздник - День народного единства!

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.