Развлечение в подготовительной группе «Путешествие в страну «Игралия»

Весёлое путешествие в страну «Игралия» совершили мальчишки и девчонки подготовительной группы на волшебном самолёте. В стране «Игралия» ребят выполняли различные весёлые задания. Самым первым заданием стала разминка «Веселые мартышки», где ребята изображали различные смешные гримасы. Не менее веселым стал конкурс «Матрешки», где под плясовую музыку нужно было сплясать, примерив на себя образ матрешки. Проверить свои быстроту и ловкость воспитанники смогли в конкурсе с мячом «Передай другому». Самыми увлекательными номерами путешествия стал конкурс «Музыкальный стул», «Сильный кулачок», «Не смейся!», в которых дети проявили не только силу, ловкость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Да, как тут не засмеяться!!Да и смейтесь, на здоровье! Ведь смех-это лучшее лекарство от скуки и еще многих болезней.

Все ребята получили положительные эмоции, хорошее настроение и огромное удовольствие от путешествия!

Информация подготовил воспитатель Мамай Н.М.