Игрушки в гостях у ребят

В рамках тематической недели «Мы играем», с воспитанниками группы раннего возраста «Малыш» были проведены различные игры. Сюжетно-ролевые: «Мы готовим обед куклам», «Мама кормит малыша». Дидактические: «Найди маму малыша», «Подбери пару». Строительные: «Строим дом для кукол», «Башня для Зайки». Также дети очень любят «Бизиборд».

Итогом недели были посиделки «Игрушки в гостях у ребят». Варварушка (роль взяла на себя) принесла корзинку с игрушками. Мы с ребятами рассмотрели игрушки из корзинки, прочитали стихи А. Барто про игрушки. Малыши с удовольствием продемонстрировали как ходит мишка - косолапый, скачет лошадка, какие ушки у зайки и др. Ребятам очень понравились посиделки и в конце они пошли танцевать с игрушками весёлый танец.

Информацию подготовил воспитатель Сабельник Г.А.