Мамочка-милая моя

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. День Матери - это тёплый, сердечный праздник. В связи с этим в нашей старшей группе № 1 «Капельки» был проведён ряд мероприятий. В течении недели проводились мероприятия приуроченные к празднику «День Матери» и направление на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы.

В группе с ребятами оформили стенгазету «Мама и я - лучшие друзья». В книжном уголке подобрали художественную литература по данной теме и вместе читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Беседовали о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы», «Хочу быть похожей на маму». Играли в дидактические игры «Назови ласково», «Как зовут твою маму».

22 ноября состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мамочка-милая моя». Ребята рассказывали стихи, пели песни играли в оркестре и подарили мамам свои подарки-букеты цветов.

Информацию подготовила воспитатель Локоть Н.Л.