Мама, нет тебя родней!

В подготовительной группе «Звёздочки» прошла тематическая неделя «Мама, нет тебя родней!» посвященная празднику «День матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября. В рамках тематической недели мы с детьми играли, беседовали на темы: «Хочу быть похожим на маму», «Мама – это слово святое», «Мамы всякие важны», во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. Ребята с большим увлечением и любовью готовили подарки, разучивали песни, танцы и учили стихи. Закончилась тематическая неделя праздничным концертом для мам «Для милой мамочки моей». Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Все мамы получили много позитивных эмоций, они чуть сдерживали слезы умиления и радости. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Информацию подготовила воспитатель Мамай Н.М.