Праздник День матери – «Цветик-семи цветик»

«День Матери» - это тёплый, сердечный праздник. В течении недели в средней группе «Непоседы» в совместной деятельности с детьми были проведены беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Оформили с ребятами поздравительную открытку «С днём матери». Детям было очень интересно её оформлять и рассматривать.

В продуктивной деятельности все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками портреты своих любимых мам и поздравительные открытки для мам и бабушек.

В заключении тематической недели состоялся праздник День матери - «Цветик-семи цветик». Ребята для мам вырастили волшебный цветок под названием «Цветик-семи цветик». Он для мам выполнял все их желания, так как в каждом из его лепестков был спрятан сюрприз. А сюрпризом были танцы «Полька» и с игрушками, стихи, песни, игры «Море поцелуев», «Клубочек». В завершении праздника дети и мамы и бабушки все вместе станцевали весёлый парный танец и ребята подарили поздравительные открытки им сделанные своими руками. Каждый ребенок смог порадовать своим талантом самого любимого человека. Родители с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях. Еще раз поздравляем всех мам с праздником - Днём матери!

Подготовил информацию воспитатель Михайлова А.А.