Виртуальное путешествие в деревню Дымково

В младшей группе «Ягодки» я провела необычное мероприятие «Виртуальное путешествие в деревню Дымково». В ходе этого путешествия гостья - Дымковская барышня (роль я взяла на себя) рассказала историю создания деревни. Через познавательный фильм «Путешествие в Дымково» ребята познакомились с дымковской игрушкой и процессом создания этих игрушек. В творческой мастерской малышам расписывали шаблоны дымковской барышни и лошадки. Ребята быстро включились в работу, они наносили дымковскую роспись на свои игрушки. Потом малыши с азартом играли в народную игру «Золотые ворота» и танцевали танец с платочками.

Так наше путешествие завершилось Этим мероприятием я постаралась приобщить дошколят к народной культуре.

Информацию подготовил воспитатель Жевтяк Н.Н.