Международный День Художника в старшей группе

8 декабря в старшей группе «Капельки» прошли мероприятия, посвящённое Международному Дню Художника. Дети рассматривали произведения искусств великих художников, репродукции картин, читали стихи: «Как я учился рисовать», «Художник», отгадывали загадки о материалах, которые используют художники. Играли в игры: «Подбери по цвету», «Собери радугу».

Также ребята перевоплотились в настоящих творцов прекрасного и занимаясь творчеством рисовали на свободные темы, с использованием разнообразных материалов: красок, кистей, поролона, мятой бумаги, одноразовых вилок, клея, свеч. Детским фантазиям не было предела.

Этот день напоминал творческую мастерскую. Мы вместе с детьми, как настоящие художники, организовали вернисаж рисунков. Все работы получились замечательные.

Информацию подготовил воспитатель Котченко И.А.