Неделя «Мальчики и девочки - дружные ребятки» в старшей группе «Ромашка»

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад – второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!

В нашей группе прошла тематическая неделя «Мальчики и девочки - дружные ребятки». Всю неделю дети играли в игры, где побеждала дружба, вместе мы читали стихи и пословицы про друзей. В ходе бесед дошколята узнали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе. Обыгрывали игровые ситуации «Поссорились - помирились», рассказывали об разных эмоциях людей, с помощью цветка дружбы узнали, секреты дружбы: всегда здороваться и быть приветливым, уметь уступать, не жадничать, быть добрым и честным.

В ходе тематической недели у детей сформировались представления о дружеских взаимоотношениях, воспитание дружелюбия к сверстникам, а также умение дружить и бережно относиться друг к другу, сплочение коллектива воспитанников.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.