Акции «Покормите птиц зимой!»

Мы с воспитанники средней группы «Непоседы» принимаем активное участие в оказании помощи зимующим птицам. В рамках акции «Покормите птиц зимой!» в совместной деятельности мы с детьми оформили стенгазету «Покормите птиц зимой!». В ходе организованной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром «Зимующие птицы нашего края» провели беседы «Столовая для птиц», «Как помочь птицам зимой?», «Чем подкармливать зимующих птиц?», «Как живут наши пернатые друзья зимой». Для ознакомления с жизнью птиц читали художественную литературу. Перед прогулкой, мы с детьми подготовили угощение для пернатых друзей. Выйдя на прогулку, первым делом мы с ребятами насыпали корм в кормушку. Мы угощали птиц пшеном, гречкой, семенами подсолнечника. Родителям была предложена памятка «Доброе дело или покормите птиц зимой».

В результате проведённых мероприятий дети много узнали о жизни зимующих птиц, стали бережнее относиться к природе родного края. Ребята теперь знают, что регулярная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.

Подготовил информацию воспитатель Михайлова А.А.