Акции «Помогите птицам» в старшей группе «Ромашка»

Наша старшая группа «Ромашка», приняла активное участие в акции «Помогите птицам». В рамках экологической акции с воспитанниками проводились беседы: «Для чего нужны птицы», «Как помочь птицам зимой», «Зачем нужны кормушки». Во время прогулок по территории детского сада мы с ребятами наблюдали за птицами их поводками. Играли в подвижные игры: «Перелет птиц», «Воробушки и автомобиль».

В ходе акции, родителями совместно с детьми были изготовлены кормушки. Собран корм для птиц. Мы с ребятами развесили их на территории детского сада и насыпали корма.

Но, самое главное, что в ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

Данные мероприятия воспитывают в детях доброту, приучают заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.