Скоро, скоро Новый год!

В преддверии Нового года наши дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к новогодним праздникам, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью педагоги совместно с родителями создали новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду, группах и на участке.

Наши ели украшены игрушками-конфетами, и уже при входе в калитку детского сада создаётся приподнятое новогоднее настроение. Центральную входную дверь в здание детского сада украшает ёлочная гирлянда с игрушками, а по обе стороны - креативные ёлки, снеговики и санки с подарками. В холле оформлена новогодняя инсталляция с большими самодельными часами, ёлочкой, подарками. В музыкальном зале встречает ребят нарядная ёлочка и украшенный зал.

Особое внимание мы уделили украшению окон, которые оформлены в технике вытынанки, где главный персонаж в созданных оконных композициях символ года - Дракон, а также, дед Мороз, Снегурочка, снеговики и подарки. В общей единой оконной композиции ёлочки, гирлянды, звёзды.

Хочется также отметить, что наши родители активные помощники. Они вместе с детьми приняли активное участие в конкурсе творческих работ: аппликаций - «Зимушка хрустальная» и поделок - «Новый год у ворот», изготовили конфеты - игрушки.

Надеемся, что Дед Мороз заметил наши старания и оценит их, принеся много радости и добра в Новом году!

Информацию подготовил старший воспитатель И.В. Замошникова