Новый год у ворот

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется - Новый год!

В старшей группе «Ромашка прошла неделя «Новый год у ворот» в течение недели с детьми были проведены беседы: «История нового года», «Новогодние игрушки», «Где живёт Дед Мороз», рисовали с детьми заснеженную березу, разучивали с детьми новогодние стихи и песни, чтоб потом порадовать Дедушку Мороза и Снегурочку. Совместно с родителями был оформлен уголок «Зимушка - Зима», где поместили поделки и аппликации на данную тему. Приняли участие в акции «Помощники Деда Мороза».

Итогом недели стал утренник «Новый году ворот». Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга ожидали наших детей. Ребята с большим интересом встречали гостей, выполняли задания, чтоб спасти Деда Мороза от злых чар Бабы Яги. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза. Праздник получились очень весёлыми и радостными.

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо…

Информацию подготовила воспитатель Агафонова Л.М.