На пороге Нового года

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, песни, проводили беседы на тему Нового года, оформили группу, раздевалку. Ребята рисовали новогоднюю красавицу.

Нарядные, красивые дети средней группы, пришли на Новогодний утренник «Озорная хлопушка». Ребята погрузились в мир чудес и приключений. С самого начала праздника, Снегурочка (в роли учитель-логопед Гончарова С.С.) вместе с детками и родителями зажгли огоньки на чудо ёлочке. Встретились с озорной хлопушкой (в роли воспитатель Михайлова А.А.), которая старалась испортить праздник. Дети участвовали в игре со снеговиком (в роли воспитатель Котченко И.А.): «Снежный ком» и охладили его, рассказав красивые стихи. Снеговик промел тропинку для Дедушки Мороза. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с играми: «Наряди елочку», песнями, танцами, хороводами: «Под елочкой мы водим хоровод», «Дед Мороз, Дед Мороз». Дедушка внимательно выслушал новогодние стихи детворы. Дедушка Мороз хотел ребятам подарить подарки, но это оказался «Мешок-ходунок», который убежал. Мешок деда Мороза нашёлся и все детки получили долгожданные подарки.

Праздник завершился долгожданными подарками из волшебного мешка, из рук Деда Мороза и Снегурочки. Новогодние чудеса продолжаются!

Информацию подготовил воспитатель Левина Е.И.