Новогодний праздник в подготовительной группе «Тётя Жмотя в гостях у ребят»

В течении тематической недели «Новый год у ворот», мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с ребятами песни, танцы, новогодние хороводы. Дети и их родители принимали участие в оформлении группы, участвовали в новогодних конкурсах.

27.12.2023г. в подготовительной группе «Звездочки» прошёл новогодний утренник. В красиво украшенном зале, с нарядной ёлкой, с Дедом Морозом, Снегурочкой детей ждал сюрприз. В гости к ребятам приходила тётя Жмотя (в роли воспитатель Локоть Н.Л.). Она хотела испортить детям праздник, погасила на ёлке огоньки, забрала подарки, но волшебство дедушки Мороза и шуточный танец «У меня есть одна тётя» растопили её сердце и исправили ситуацию. На празднике дети пели песни о зимушки – зиме, о зелёной моднице ёлочке, дедушке Морозу рассказывали стихотворения, танцевали, играли в игру «Заморожу», водили хороводы.

Но какой же праздник без подарков, особенно под Новый год. Подарки, которые были превращены в глыбу люда дед Мороз расколдовал и были вручены детям.

Праздник прошел весело и задорно. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.