Дед Мороз изучает азбуку безопасности с малышами

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, мы взрослые должны формировать у детей навыки безопасного поведения в зимний период. В ходе этой работы я провела ряд мероприятий с детьми: мы оформили плакат «Безопасность детей зимой», рассмотрели картинки по данной теме. Для родителей я приготовила, а малыши вручали памятки «Правила дорожного движения в зимний период».

Итогом работы по формированию безопасного поведения в зимний период стало развлечение «Дед Мороз изучает азбуку безопасности». В гости к ребятам пришел дед Мороз (роль взяла на себя) и попросил рассказать о правилах безопасного поведения на улице. Малыши с интересом рассказывали гостю о сигналах светофора. Из цилиндров по очереди составляли светофор, перевозили пассажиров в игре «Такси», преодолевали подземный переход в упражнении «Необычные маневры». А в конце украсили елочку, которую принес дед Мороз, дорожными знаками. Дед Мороз поблагодарил ребят за помощь и отправился домой в Великий Устюг.

Я хочу пожелать детям и их родителям безопасных зимних дорог. Пусть зима приносит вам только удовольствие и радость!

Информацию подготовил воспитатель Жевтяк Н.Н.