Посиделки «Традиции нашего народа»

После Новогодних праздников наступила пора веселых святочных колядок. В эти дни ходят в гости друг к другу, поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с детьми старшей группы №1 «Капельки» не остались безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой мы с детьми провели посиделки «Традиции нашего народа».

Дети выступили в роли колядовщиков, я в роли гостеприимной хозяйки. Ребята по русской традиции рассказывали колядки, желая хозяйки. здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение. Затем мы с детьми поучаствовали в весёлых гаданиях «Брось валенок», «Выбери суженого». Играли в игры «Веселая метелка», «Сладкие бусы».

Наши посиделки получились веселыми, и произвели на детей незабываемые впечатления.

Информацию подготовил воспитатель Локоть Н.Л.