Неделя «Народной культуры и традиций» в младшей группе

В младшей группе «Ягодки» неделя «Народной культуры и традиций» прошла интересно и познавательно. В течении этой недели мы с детьми рассматривали иллюстрации с зимними забавами, знакомились с традициями народной культуры Новогодних праздников, отгадывали загадки, разучивали заклички, проводили беседы о Новогодних праздниках. Рисовали и украшали елочку - красавицу. Познакомились с народными играми. В конце недели провели досуг: «Старый Новый год у ворот».

В гости к детям пришёл медведь и предложил встретить праздник вместе. Ребята очень весело и задорно играли в русские народные игры: «Прятки», «Колокольчик», «1, 2, 3 ну ка зайчиков лови», «Собери снежки», «Наряди ёлочку», «Тройка». Девочкам медведь провёл весёлое гадание: «Свет мой зеркальце скажи!», «Куда упал сапожок - там и живёт мой женишок». В завершении досуга Медведь принёс угощение вареники с сюрпризами. С массой впечатлений и бодрым настроение дети продолжили свой день в детском саду.

Информацию подготовил воспитатель Котченко И.А.