Неделя искусства и культуры

В рамках тематической недели искусства и культуры с воспитанниками средней группы «Непоседы» проводились мероприятия по знакомству с художественными промыслами. Ребята побывали на ярмарке, где их встретила Ремесленница (роль взяла на себя). Ребята на ярмарке рассмотрели разные товары и узнали много интересного о народных промыслах. Также побывали в мастерской и, как настоящие мастера раскрасили дымковские игрушки «Барыню», «Лошадку» и «Козлика».

На ярмарке не только продавали одежду, посуду и еду, но и ещё играли в различные игры, и Ремесленница пригласила ребят поиграть в русскую народную игру «Моталочка».

Ребятишкам очень понравилась ярмарка. Они получили много новых знаний об особенностях изделий хохломских, дымковских, гжельских мастеров.

Информацию подготовил воспитатель Михайлова А.А.