Акция в подготовительной группе «Звёздочки» «Письмо водителю»

Обучение детей дошкольного возраста ПДД остается одной из важнейших задач. Важную роль в распространении знаний о безопасности дорожного движения в нашем ДОУ играют команды ЮПИД. Команда ЮПИД «Светлячки», руководителем которой я являюсь в период с 09 по 19 января 2024 года приняла участие в областной профилактической акции «Зимним дорогам - безопасное движение». В рамках акции мы пропагандировали знания ПДД младшим дошкольникам и провели акцию «Письмо водителю». Юпидовцы заранее своими рисунками оформили письма-обращения к родителям – водителям, а также сотрудникам – водителям нашего детского сада. Вручая письма члены команды ЮПИД призывали взрослых быть внимательными и заботливыми на дороге, соблюдать правила дорожного движения. Дети выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Юные участники акции получили ещё одну возможность закрепить жизненно необходимые знания по правилам дорожного движения, а водители задуматься о культуре вождения и соблюдении этических норм, и конечно понять главное, что жизнь одна и беречь её надо всегда!

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.