«Путешествие в мир театра» в подготовительной группе

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

Ребята подготовительной группы «Звёздочки» совершили удивительное путешествие в необычную, сказочную страну, в страну, где происходят чудеса и превращения, где оживают куклы и начинают говорить звери это страна -Театр. Ребята в стране Театра с удовольствием отвечали на загадки по сказкам. Самым запоминающимся моментом для детей стала возможность побывать в роли актера, где каждый мог попробовать свои силы. Дети с удовольствием инсценировали русские народные сказки «Репка», «Три поросёнка» и «Теремок» с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, театр масок).

Путешествие получилось очень интересным и содержательным, оставив у детей яркие впечатления и радость. Дети остались очень довольны путешествием по удивительной стране.

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.