Играем в театр

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Мы с ребятами средней группы «Непоседы» играли в настоящий театр. Сначала мы с ребятами обсудили «Как вести себя в театре», а затем, как и положено, зрители купили билеты и разместились в зрительном зале.

Дети (актеры) с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок и инсценировали отрывки любимых произведений: «Колобок», «Волк и семеро козлят». Ребята смогли показать свои театральные способности, увлеченно передавая характер сказочных героев. Артистами понравилось быть каждому! Зрители дружно аплодировали актерам.

Посещение «театра» ребятам очень понравилось. Вернувшись в группу они ещё вспоминали и обсуждали как играли артисты.

Информацию подготовил воспитатель Михайлова А.А.