Игра «Что? Где? Когда?»

В старшей группе № 1 «Капельки» была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда». Для игры нами были подготовлены интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по развитию речи и грамоте.

Игра началась под торжественное звучание музыкальной заставки к телеигре «Что? Где? Когда?». Вращая волчок, дети выбирали конверты с заданиями. Игрокам предстояло задания: «Найти лишний предмет на картинке», «Назвать обобщающие слова к предметам», «Составить рассказ из картинок», «Описать предмет при помощи мнемотаблицы». В перерывах между выполнением заданий дети совместно с логопедом выполняли артикуляционную, пальчиковую, дыхательную гимнастику, проговаривали чистоговорки.

Игра прошла в позитивной атмосфере. Все участники были награждены медалями знатоков игры «Что? Где? Когда?».

Информацию подготовили воспитатель Л.Н. Локоть и учитель-логопед Гончарова С.С.