Вечер загадок «Удивительный мир предметов» в старшей группе «Ромашка»

В старшей группе «Ромашка» прошла тематическая неделя «Человек в быту». В течение недели с воспитанниками проводились беседы с рассматриванием «Электроприборы», «Мебель», «Посуда», «Предметы помощники», «Правила безопасности в быту». Итогом недели стал вечер загадок «Удивительный мир предметов» прошедший в форме игры «Вопрос – ответ». Ребята закрепили свои знания по теме, группировали предметы по признакам, по звуку узнавали из какого материала сделан предмет, играли в дидактическую игру «Четвертый лишний», «Расставь предметы», «Опасные не опасные предметы» искали в окружающей обстановке предметы из разных материалов. Все показали отличный результат, разгадали все загадки, справились со всеми заданиями.

Мир предметов огромен и удивителен. Он является источником первых конкретных знаний дошкольника. Опираясь на детскую любознательность, мы помогаем ему понять разнообразие окружающего мира, формируем безопасное поведение в нем.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.