Море в поэзии А.С. Пушкина

И кораблик погоняет
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах…»

Пушкин - гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие. Воспитанники подготовительной группы «Звёздочка» в ходе ООД по музыкальному развитию познакомились с описанием моря в поэзии А.С. Пушкина и в музыке. Прослушав фрагменты музыкальных произведений из оперы «Сказка о царе Салтане» и оперы «Садко» композитора Н. Римского - Корсакова, ребята изобразили море в разном его состоянии: моря спокойного, торжественного, волнующегося и бури на море. Закрепили знания о творчестве Н. А. Римского – Корсакова!

Взаимодействие музыки и изобразительного искусства на занятиях c дошкольниками обогащает их яркими художественными впечатлениями, оказывает стимулирующее воздействие на развитие творческих способностей детей.

Информацию подготовил музыкальный руководитель Ермак Л.В.