Посиделки «Люблю березку русскую»

«На полянке, на пригорке,
под окном, среди полей,
Белокурая березка –
символ Родины моей»

Малыши группы раннего возраста «Малыш» побывали на посиделках у хозяюшки на посиделках «Люблю березку русскую». Хозяйка (роль взяла на себя) прочитала детям о стихи березке, рассказала, что берёза является символом нашего государства-России, и все вместе завели хоровод вокруг березки с платочками.

В гости на посиделки заглянули заяц. С помощью куклы бибабо зайки, воспитатель Ткачева М.В. весело поиграл с ребятами в игру «Зайка серенький сидит». Убежав зайка забыл корзинку с ленточками и малыши повязали разноцветные ленточки на ветви березы. Ребята громко хлопая в ладоши и топая ножками, разбудили медведя, который заснул около березы. Вместе с Мишей ребятки исполнили веселый танец «Русская пляска». Задорно и весело подыграли русскую народную мелодию на деревянных ложках.

Посиделки прошла на весёлой ноте, ребята узнали много нового и интересного о русской берёзке. При проведение таких мероприятий у детей с раннего возраста формируется любовь к своему родному краю, к природе, культуре и народным традициям.

Информацию подготовил музыкальный руководитель Ермак Л.В.