Сильные, быстрые, здоровые

Одна из главных целей у каждого человека - это быть здоровым, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогают занятия по физической культуре. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два. Не верите? Проверьте сами!

«Сильные, быстрые, здоровые» - так называлось занятие, участниками которого стали дети старшей группы «Ромашка». В ходе занятии дети выполняли строевые, общеразвивающие упражнения, направленные на профилактику плоскостопия и укрепление всех групп мышц. Также выполняли основные виды движений: прыжки через малые бревна; ходьба по канату приставным шагомбег змейкой. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Ловишки с лентами». В конце занятия было проведено упражнение на расслабление.

Дети получили массу положительных эмоций, а главное, что такие занятия способствуют расти здоровыми, крепкими, сильными.

Информацию подготовил инструктор по физической культуре Н.Г. Улевская