«Любопытные почемучки» в старшей группе «Ромашка»

Тематическая неделя «Любопытные почемучки» в старшей группе была интересной и очень познавательной для воспитанников. В течение недели мы с детьми знакомились со свойствами воды и воздуха, создавали мыльные пузыри, провели эксперимент с магнитами. Большой интерес у детей вызвали энциклопедии «Как устроен человек», «Космос», «Откуда берутся деньги». Рассматривая картинки из серии «Кто, как растет», дети узнали, как происходит развитие различных живых существ и растений. В ходе просмотра презентации «Мир вокруг нас», дети показали и закрепили свои знания об окружающем мире.

Мои воспитанники - активные почемучки, которые смотрят на мир широко раскрытыми глазами и с удовольствием познают окружающий мир.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.