Развлечение «Казачата дружные ребята»

Мы Донские казачата, очень дружные ребята,
Век готовы мирно жить, Дону - батюшке служить!

В рамках тематической недели «Моя малая Родина – казачья сторонка» с целью воспитания у дошкольников любви к малой Родине - Донскому краю, в старшей группе «Ромашка» прошло развлечение «Казачата дружные ребята». Ребята побывали в атмосфере казачьего быта. Представленные предметы быта в «казачьем дворике», позволили ребятам открыть для себя много нового и интересного. Юные казачата показали свою ловкость и выносливость в казачьих играх. Дружно пели казачьи песни, играли на деревянных ложках, трещотках, бубнах, водили хороводы и плясали. В ответ на вопрос «Понравилось ли развлечение?», ребята - казачата громко прокричали: «Любо»!

Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с малых лет. Казачество - это часть общей культуры, это наше наследие мы должны сохранить и познакомить с ним наших детей.

Информацию подготовил музыкальный руководитель Ермак Л.В.