Спортивное развлечение «Школа юных защитников»

Каждый год, 23 февраля, мы все отмечаем праздник – день защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. В преддверии этого праздника в младшей группе «Ягодки» я провела рад мероприятий приуроченных этой дате: беседы «Военная техника», «Мой папа защитник», «Рода войск», выучили с малышами стихи и песни к этому празднику, оформили открытки для пап. А ловкость, изобретательность, выносливость дошколята показали в спортивном развлечении «Школа юных защитников». В этом развлечении участвовали две команды. Ребята активно выполняли задания в играх–эстафетах: «Разноцветные флажки», «Проползи через тоннель», «Передай снаряд», «Переправа», «Минное поле». А закончили спортивное соревнование упражнением с шариками «Салют».

Малыши в ходе этого мероприятия получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Мы поздравляем всех с Днем Защитника Отечества! Спасибо доблестным солдатам, желаем мира и добра.

Информацию подготовил воспитатель Жевтяк Н.Н.