Тематическое развлечение «Военные на учениях»

В подготовительной группе «Звёздочки» 22 февраля прошло тематическое развлечение «Военные на учениях», посвящённое «Дню защитника Отечества». Красивые и нарядные дети в костюмах моряков, десантников и разведчиков спели песню о защитниках отечества, затем разделивших на три команды: «Моряки», «Десантники», «Разведчики» окунулись в военную жизнь. Команды сделали разминку перед учениями и поучаствовали в эстафетах: «Разведчики», «Пронеси погоны», «Разминируй поле», «Пройди через болото», «Смелые наездники», в ходе которых ребята продемонстрировали ловкость, смелость, быстроту и сообразительность, показали себя как настоящие военные.

Соревнования проходили весело и интересно. Каждая команда показала свою физическую подготовку и стремление к победе, выполняя поочерёдно одно задание за другим. В честь всех военных ребята поиграли в игру «Салют».

Развлечение прошло в атмосфере тепла и гордости за наших будущих защитников.

Информацию подготовил воспитатель Мамай Н.М.