Кошки наши друзья

1 марта в младшей группе «Ягодки» я провела мероприятие «Кошки наши друзья» приуроченное к Всемирному дню кошек. Мы с дошколятами оформили газету «Кошки наши друзья». Ребята с интересом просмотрели познавательный ролик о различных породах кошек. В гости к малышам пришли Пушок и Мурка и дошколята рассказали им о своих пушистых питомцах. Ребята с удовольствием поиграли в игру «Угостим кошку». Они угощали гостей молочком, сосиской, булочкой. Также поиграли в этюд -превращение «Котята», где малыши изображали повадки кошек и получили заряд позитивного настроения на весь день.

Заботу, верность, преданность, дружбу и любовь – дает человеку кошка. Проведенное мероприятие помогает воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним питомцам.

Информацию подготовила воспитатель Жевтяк Н.Н.