День кошек в старшей группе «Ромашка»

1 Марта - это не только первый день весны, но и замечательный праздник - день кошек в России. В нашей группе этот день был посвящен любимым питомцам. Для ребят было организованно развлекательно - познавательное мероприятие «Усатики-полосатики». Ребята, рассказывали о своих домашних любимцах, играли в подвижные игры, узнали какую пользу, приносят кошки (истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину). Воспитанники познакомились с пословицами и поговорками о кошках: «Тянуть кота за хвост», «Страшнее кошки зверя нет», «Доброе слово и кошке приятно», «Кошка в дом - радость в нём», «Кошке игрушки, а мышке слезки». Родителям ребята вручили буклеты «Кошки – наши друзья».

День кошек прошёл весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.