8 Марта в старшей группе «Капельки»

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

В старшей группе «Капельки» прошел праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. К ребятам на утренник приходила в гости Врединка (роль исполнила воспитатель Агафонова Л.М.), которая капризничала и хотела детей научить плохим поступкам. Ребята исполнили для присутствующих и Врединки «Весенний танец» и объяснили гостье, что вредничать нехорошо. Дети спели нежные, добрые красивые песни про маму и бабушку, исполнили задорные частушки, показали сценки «Три мамы», поиграли в игру «Назови маму ласково». Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам и бабушек на танец «Уборка».

Утренник прошел в душевной, тёплой обстановке и все мамочки и бабушки получили в подарок поздравительные открытки от своих детей.

Информацию подготовил воспитатель старшей группы Локоть Н.Л.