Празднику Земли в младшей группе «Ягодки»

В младшей группе «Ягодки» день 20 марта был посвящён празднику Земли. Мы с ребятами отправились в виртуальное путешествие по нашей планете Земля. В ходе путешествия дети узнали что наша планета – это огромный шар, большая часть которого покрыта водой – океанами и морями, восхищались её просторами и красотой и как любой житель планеты пообещали заботится о ней. Дети послушали песенку о земном шаре, играли в игры: «Чистая планета», «Хорошо – плохо»; раскрашивали раскраски планеты Земля; изготовили макеты нашей Земли и украсили их цветами, деревьями. Оформленные макеты и рисунки ребята вручили педагогам и поздравили с праздником Земли.

Наше путешествие было нацелены на воспитание у дошкольников бережного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на нашей планете.

Информацию подготовил воспитатель Котченко И.А.