Тематический день, посвященный Дню Земли в средней группе «Непоседы»

В средней группе «Непоседы», прошел тематический день посвященный Дню земли. Мы с ребятами поговорили о жизни на Земле: об общих условиях для жизни растений, животных и людей. Рассмотрели энциклопедии, наглядный материал о животном и растительном мире и увидели, как красива наша планета, но также и как она загрязняется. Я рассказала детям что же необходимо делать, чтобы сохранять красоту Земли, сберечь нашу планету.

Вместе с ребятами поиграли в игры: «Веселые лучики», «Очисти природу от мусора». В экологической викторине дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки о природе и закрепили «Правила поведения в природе». Родителям были предложены памятки: «Берегите землю».

Тематический день Земли помог детям открыть новые знания, и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

Информацию подготовил воспитатель Левина Е.И.