«День Земли» в старшей группе «Ромашка»

20 марта в старшей группе «Ромашка» прошел тематический день «Всемирный день Земли». «День Земли - это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга».

День начался с просмотра презентации «Земля - наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, а также и как загрязняется наша планета. После просмотра презентации состоялась беседа с детьми на тему: «Как спасти планету?». Ребята предложили начать с себя: не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, охранять природу, помогать братьям нашим меньшим. Вместе с Эколятами вспомнили «Правила поведения на природе», а в ходе игры «Кому нужен лес» закрепили знания о диких животных.

«Эколята - дошколята» посетили младшую группу и подарили малышам раскраски и книги экологической направленности.

Для привлечения родителей к экологическому воспитанию детей вручила буклеты «20 марта – день Земли!».

Главной задачей мероприятий, проходивших в этот день, было формирования у воспитанников экологической культуры, правильного отношения к нашей планете - Земля.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.