«Птицы - наши друзья»

В средней группе «Непоседы» прошла тематическая неделя «Птицы - наши друзья». В течение недели дети были очень любознательны и проявили свой познавательный интерес к жизни птиц в целом. Мы с детьми беседовали о птицах, читали сказки и рассказы, рассматривали иллюстрации птиц, делали разнообразные поделки - скворечник и самих птиц из бумаги, играли в дидактическую игру «Перелетные и зимующие птицы», наблюдали за птицами на прогулке.

Итогом недели стала викторина «Птицы - наши друзья». Было две команды: «Орлы» и «Соколы». В ходе викторины команды отгадывали загадки про птиц, узнавали птиц по голосу, и птицы в сказках, отгадывали зимующих и перелетных птиц, и поиграли в подвижную игру «Птички». В викторине победу одержали обе команды, которые успешно справились с заданиями. Детям очень понравилось участвовать в викторине.

Давайте с птицами дружить и дружбой этой дорожить!

Подготовил информацию воспитатель Михайлова А.А.