Областная широкомасштабная акция «Весенним дорогам - безопасное движение»

В рамках областной широкомасштабной акции «Весенним дорогам - безопасное движение» команда ЮПИД «Светлячки» и резервная команда ЮПИД «Перспективные ребята», инициативная группа «Родительский патруль» нашего МБДОУ совместно с отрядом ЮИДовцы Дона «Огоньки» МБОУ ЕСОШ №7 и инспекторами ГИБДД Строковым И.А. и Жувак Д.П. приняли участие в информационно-пропагандистской акции «Водитель! Пропусти пешехода». Участники акции вручали памятки водителям. Данная акция направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах.

В ходе информационно-пропагандистской акции «Пешеход на переход!» участники акции на пешеходном переходе призывали прохожих быть внимательными при переходе проезжей части, соблюдать правила дорожного движения и вручали памятки, призывающие быть примерными пешеходами.

Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, акциям взрослые осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, а наши дети ещё больше узнают о безопасности дорожного движения и соблюдения ПДД.

Информацию подготовил старший воспитатель И.В. Замошникова