Маленькие волшебники

В средней группе «Непоседы» прошло опытно-экспериментальное развлечение «Маленькие волшебники». Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Опыты словно «фокусы», только загадка фокусов так и остается не разгаданной, а вот всё, что получается можно объяснить и понять. Опыты помогают развивать мышление, логику, творчество ребенка. Исследования представляют ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». Знания, полученные во время проведения опытов, запоминаются надолго.

Детишки побывали в гостях у Волшебника (роль взяла на себя), где отгадывали секреты волшебных экспериментов с водой, бумагой и магнитом. В ходе исследования ребята убедились, что вода не имеет цвета, но при смешивании воды с краской, она примет цвет краски. А бумага в себя впитала воду, и лепестки под тяжестью воды распрямились и легли на поверхность воды. Магнит притягивает только металлические предметы.

Мальчишкам и девчонкам понравилось быть маленькими волшебниками. Ребятишки справились со всеми заданиями, и волшебник вручил им медали «Маленькие волшебники».

Информацию подготовил воспитатель Михайлова А.А.