Встреча с инструктором по противопожарной профилактике ВДПО Егорлыкского района

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Егорлыкского района Мелешко Виктор Григорьевич с воспитанниками старших и подготовительной групп МБДОУ провёл профилактическое мероприятие.

Виктор Григорьевич рассказал ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. С большим интересом и вниманием дети посмотрели представленный видеофильм о правилах пожарной безопасности. Также все вмесите вспомнили, почему «спички - детям не игрушка». Инструктор проверил знания детей по пожарной безопасности проведя тестирование и дети справлялись с заданиями. Встреча с воспитанниками прошла увлекательно полезно.

С сотрудниками МБДОУ инструктор по противопожарной профилактике ВДПО провел противопожарный инструктаж, вручил памятки о соблюдении правил по пожарной безопасности и продемонстрировал обучающий видеофильм о поведении при возникновении пожарной опасности. Также инструктор напомнил правила пользования огнетушителями.

Благодарим инструктора по противопожарной профилактике ВДПО Егорлыксого района Мелешко В.Г. за важную и необходимую информацию!

Информацию подготовил старший воспитатель Замошникова И.В.