Развлечение «Веселое представление с Ириской»

1 апреля День радости и смеха. В младшей группе «Ягодки» я провела развлечение «Веселое представление с Ириской». В гости к малышам пришла клоунесса Ириска (роль взяла на себя) и предложила повеселиться вместе с ней. В начале клоунесса попросила показать как смеются котята, телята, жеребята и конечно ребята. Потом все вместе станцевали танцы «Если нравится тебе, то делай так», «Поссорились и померились». Ребятам показали свою быстроту и сообразительность в эстафетах «Прокати шарик», «Ветерок», «Лови пузыри на ладошку». Затем Ириска с ребятами поиграла в игру «Мыльные пузыри», в этой игре малыши превратились в легкие пузырьки, которые летали по полянке. В конце представления Ириска угостила всех сладкой конфетой.

Благодаря этому мероприятию все дошколята зарядились хорошим настроением на весь день. 1 апреля – день смеха прошел весело и интересно.

Подготовила воспитатель Жевтяк Н.Н.