Берегите птиц!

Ребята подготовительной группы «Звёздочки» в совместной деятельности вылепили грачей и придумали композицию «Грачи прилетели». Грачи первыми прилетели и принесли на своих крыльях Весну - красну. Играя в дидактические игры: «Перелетные и зимующие птицы», «Сложи птицу», дети рассказывали о том, какие птицы прилетают к нам весной. В ходе совместной деятельности вспомнили о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним, о любви к природе и окружающему миру. Во время прогулки, ребята с большим интересом рассматривали небольшие углубления в земле, которые сделали воробьи, это так они радуются весне и чистят свои перышки. Ребята проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

Берегите птиц! Они радуют нас своими звонкими, красивыми песнями украшают наши леса.

Информацию подготовил воспитатель Левина Е.И.