Экскурсия воспитанников старшей группы «Ромашка» в супермаркет «Пятерочка»

В детском саду с ребятами старшей группы «Ромашка» в течение тематической недели: «Хлеб всему голова» проводились беседы о хлебе, рассматривание иллюстраций с изображением сельскохозяйственных работ по выращиванию хлеба; просмотр презентации «Откуда хлеб пришел»; рассматривание хлебобулочных изделий, муляжей, заучивание пословиц и поговорок о хлебе.

Итогом недели стала экскурсия в супермаркет «Пятерочка» - в хлебобулочный отдел, где ребята смогли увидеть разнообразие хлебных изделий: булочек, хлебушка и др.. И конечно же в магазине мы купили свежие, ароматные булочки. Ребята учились совершать самостоятельно покупки.

Детям экскурсия очень понравилась. На практике ребята применили свои знания о культуре общения и поведения, закрепили этапы появления хлеба и хлебобулочных изделий в магазине, а также пополнили свои знания о профессии продавца.

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.