Весёлые старты «В здоровом теле – здоровый дух»

7 апреля отмечался Всемирный день здоровья. В нашем детском саду мы с ребятами старших групп «Капельки» и «Ромашка» провели весёлые старты «В здоровом теле – здоровый дух». К детям приходил доктор Пилюлькин (в роли воспитатель Локоть Н.Л.). Он поздравил ребят с днём здоровья и рассказал о правилах здорового питания, о важности занятий спортом для человека. Доктор Пилюлькин предложил ребятам доказать, что они любят заниматься спортом. Команды ребят из старших групп участвовали в эстафетах: «Удержи равновесие», «Витаминки», «Попади в цель», «Пройди и не урони», «Полоса препятствий», «Перетягивание каната». Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости, смекалке и доказали, что они любят спорт. Доктор Пилюлькин вручил командам грамоты.

Все участники получили положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.

Информацию подготовил инструктор по ФК Улевская Н.Г.