Птицы – вестники весны

Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В рамках реализации календарного плана воспитательной работы был организован совместно с воспитанниками МБДОУ детского сада «Ромашка» тематический праздник «Птицы – вестники весны», целью которого было не только познакомить детей с международным Днем птиц, а также укрепить социальные взаимоотношения между воспитанниками и педагогами.

Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят волшебная коробочка с птичьими перышками, в которых ребята находили задания: «Птичья викторина», игра «Хорошо-плохо», конкурс «Раскрась птичку», «Угадай голос птички», и др.. Ребята дружно, с радостью их выполняли.

В завершение дети организованно отправились на площадку детского сада, где украсили дерево птичками, которые смастерили своими руками.

Тематический праздник прошёл под девизом: «Любите и помогайте птицам!»

Информацию подготовил музыкальный руководитель Ермак Л.В.