Все начинается с мечты

12 апреля наша страна отмечала замечательный праздник - День космонавтики. В подготовительной группе «Звёздочки» весь день был посвящен этой тематике. Для расширения кругозора воспитанники рассмотрели иллюстрации о звездном небе, созвездиях, спутниках, космодроме Байконур и фотографии космонавтов и энциклопедию «Всё о космосе». Дети послушали рассказ о космосе и космонавтах, читали стихи и загадывали загадки; увлечённо играли в дидактические игры: «Составь правильно», «Продолжи», «Назови все космическое», поучаствовали в космической викторине.

Узнав много интересного о нашей вселенной, дети отражали в продуктивной деятельности - большим желанием лепили космонавтов, космодром с ракетами, а некоторые ребята слепили Белку и Стрелку. В ходе совместной деятельности «Все о космосе», оформили коллаж: «Первый, космический корабль «Восток».

В ходе посещения ЦВР ребята познакомились с выставкой детских работ и нашим земляком - космонавтом Джанибеком В.А.

Когда у одного космонавта спросили: «С чего начинается дорога в космос?», он ответил: «С мечты». А может кто - то и из наших воспитанников станет космонавтом. Надо мечтать и не лениться, все начинается с мечты!

Информацию подготовил воспитатель Левина Е.И.