Тематическая неделя «Природа и дети»

Увлекательно и познавательно в старшей группе «Ромашка» прошла тематическая неделя «Природа и дети». Каждый день готовил детям что-то новое и интересное. В течении недели дети знакомились с цветами в цветниках на территории детского сада, наблюдали за птицами, насекомыми.

Используя макет «Птицы» закрепили названия зимующих и перелётных птиц. В конце недели ребята смотрели презентацию «Сбережём свою планету» и ещё больше узнали почему нужно беречь и защищать природу. После просмотра дети нарисовали рисунки, в которых показали свою любовь и заботу о природе.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Ведь всё хорошее в людях из детства!

Информацию подготовил воспитатель Сабельник Г.А.