Праздник «День Матушки – Земли!»

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли - праздник любви и заботы о нашем общем доме - Земле. Воспитанники старшей группы «Капельки» приняли активное участие в праздничном мероприятии «День Матушки-Земли!». Ребята получили письмо от Лесовичка (в роли воспитанник Артем С.). Лесовичок просил помощи и пригласил их в волшебный лес! Оказалось, хулиганка Машка Морковкина (в роли воспитатель Локоть Н.Л.) почувствовала себя хозяйкой леса и принялась наводить в нем беспорядок! Ребята отправились в лес и все вместе не только навели порядок, но и перевоспитали хулиганку научив ее беречь природу. Воспитанники активно, дружно, с задором принимали активное участие в играх «Если я приду в лесок», «Уборка мусора», «Посади цветок», эстафета «Солнышко», «Потуши костер» и др.

В завершение, все вместе с Машкой и Лесовичком станцевали очень веселый танец: «Эколята-молодые защитники природы».

Вот так весело, интересно и с пользой для дела мы провели праздник «День Матушки - Земли».

Информацией поделился музыкальный руководитель Ермак Л.В.