Всероссийский «День Эколят»

25 апреля - Всероссийский «День Эколят». Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. В этот день воспитанники старшей группы «Ромашка» эколята-дошколята, выполняли задания от сказочных героев «Эколят» - защитников природы: Шалуна, Умницы, Тихони и Ёлочки. Дошколята прослушали гимн «Эколят», повторили клятву беречь и охранять природу. Ребята продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы, касающиеся животного мира нашей планеты; отгадали загадки про животных и насекомых. Рассказали о правилах поведения в лесу, закрепили правила поведения в природе.

Эколята-дошколята провели тематические мероприятия с детьми младших возрастных групп. Составили коллаж «Берегите землю» с ребятами средней группы, а знаки «Правила поведения в природе» подарили детям младшей группы.

Всероссийский «День Эколят» прошёл весело, интересно и познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!

Информацию подготовил воспитатель Агафонова Л.М.